Души Астрала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Души Астрала » Замок Теней » Оранжерея


Оранжерея

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Начинается в Замке,оканчивается же под открытым небом.
Здесь находятся практически все виды растений,собранные по всему Элору.
Царственная тишина изредка нарушается тихим шелестом листьев,ветер разносит чудный аромат цветов...Тихий плеск воды добавляет загадочности этому месту.

0

2

Эридан неспеша шел по оранжерее,наслаждаясь тишиной.Затем остановился и,погруженный в свои мысли начал созерцать красоту цветов...

0

3

Как и каждый вечер, Мирра направилась в своё любимое местечко. Погружённая в свои мысли, она зашла в оранжерею и наткнулась на кого-то. Подняв глаза, она ошарашенно уставилась, при этом щёки её начали краснеть.
-Повелитель, - еле вымолвила девушка и тут же опомнившись, склонила голову и присела в реверансе, чуть приподнимая подол своего тёмно-синего платья.
Боже..помоему я влипла, - пронеслось у неё в голове.
-Простите, я не знала что Вы здесь, - пролепетала девушка, боясь, что её накажут.

0

4

Никого не трогая,он стоял и размышлял:
...и что мне нужно будет сделать с Ветром,если один осколок находится...
..Но тут кто-то прервал эту мысль.
В явном непонимании,к которому старался примешаться гнев,Эридан посмотрел на "виновницу".
-Мирра?-потом,взодхнув,он добавил-Прошу,без церемоний...сейчас это довольно бессмысленно...

0

5

Кивнула в ответ.
-Простите Повелитель, - не поднимая взгляд сказала Мирра.
-Я не хотела помешать Вам. В следующий раз я буду смотреть куда иду, -закончив, она подняла взгляд и посмотрела своими карими глазами на Эридана.
Вроде пронесло, - подумала она.
-Я думаю, Вам сейчас не стоит вставать с постели. Вы ещё толком даже не восстановили свои силы.

0

6

Эридан улыбнулся.
-Ненавижу,когда мне так говорят.Лежа на кровати я обрету только скуку,но никак не силы.
Здесь гораздо лучше...
-Он посмотрел сначала на заходящее солнце,затем снова перевёл взгляд на Мирру.
-И...называй меня по имени,ладно?

0

7

Смущенно опустила взглдя.
-Но вы же Повелитель..Вас не следует нам, обычным лэйнирам, называть по имени.
Немного нервничая, в прочем как и всегда, когда говорила с Повелителем, Мирра накручивала на палец кончик локона волос.
-Зато лёжа в постели, можно всё спокойно обдумать, - слегка улыбнулась Эридану и отвела взгляд в сторону, любуяясь заходящим солнцем.
Как всё-таки красиво, - подумала Мирра

0

8

Эридан оперся спиной на колонну и вздохнул.
-Обычным?Каждый из нас уникален...к тому же нас осталось всего трое...
...какой из меня повелитель,если я не смог предотвратить их смерти...
-А на счет "спокойно обдумать"...Я думал,что и это место вполне подходит,но,везде нас поджидают маленькие неожиданности...
Мельком посмотрел на Мирру.

0

9

-Простите, - ещё больше смутилась Мирра, теребя крестик, висевший на шее. -Я правда не хотела Вам помешать.
Если бы знала, что Вы тут, я и ногой бы ни вошла в эту оранжерею, - промелькнула мысль у неё в голове.
-И я думаю Вы очень хороший Повелитель, - добавила Мирра. -Не вините себя. Что было, то было.. Этого уже не вернёшь.

0

10

-Спасибо...-с легкой улыбкой посмотрел на Мирру.-Но ведь,кажется,я просил не называть меня повелителем?
...и я уже давно тебя простил...

0

11

-Простите, - пролепетала девушка и поняв, что уже в какой раз просит прощение, смутилась.
-Просто я не могу по-другому к Вам обращаться. Вы же наш Повелитель. Я лишь высказываю уважение к Вам, - склонила голову, делая шаг назад.
Прямо так и хочется подобрать подол платья и вылететь из этой оражерии, - подумала Мирра, делая ещё один небольшой шаг назад.

0

12

Смотря на девушку подумал:
...мда...чем же я тебя так смущаю?...кому сейчас нужно уважение...иногда кажется,что лучше было бы,если бы тебя никто не знал...
Внезапно в глазах замутилось.Эридан прикрыл их рукой,чувствуя прибавившееся головокружение.
...опять...не думал,что он будет проявляться так часто...

0

13

Удивлённо посмотрела на Эридана и подбежав к нему, приобняла рукой за талию и дойдя до ближайшего кресла, усадила его.
-Что с Вами, Повелитель? - взволнованно спросила Мирра, садясь на корточки рядом с креслом. -Что происходит?
Как он побледнел..Он должен рассказать всё, что с ним происходит..

0

14

Тяжело дыша произнес:
-Эридан....а не повелитель...со мной всё...в порядке...
В голове всё перемешалось,силы иссякали.
-Ветер...
Лэйнир упал в обморок.

0

15

Взволнованно смотрела на Эридана.
-Повелитель.., - тихо прошептала она, вытирая тыльной стороной ладони слезу с щеки.
Да что же это такое? Вот как придёт в себя, тут же попрошу рассказать всё, - подумала она и взяла в свой тёплые ладони, руки Повелителя. Прикрыв глаза, она сосредоточилась.
Надо хоть немного передать энергии ему, - пронеслось в голове.
Через минуту, из скрепленных рук, засиял лёгкий свет и энергия понеслась к Эридану. Отдав ему половины энергии, девушка не удержалась на корточках и села на "пятую точку".
Это должно помочь, - прикрыла глаза и положив руки на свои колени, сцепила пальцы рук в замок.

0

16

Эридан понемногу приходил в себя,почувствовав небольшой прилив сил.
Лэйнир приоткрыл глаза и сначала не смог понять где находится.
-Где я?...-слабым голосом спросил он.

0

17

-Помогло, - тихо прошептала Мирра, не открывая глаз.
-Вы в оранжерее, Повелитель, - сказала она уже громче, чтобы он смог её услышать. -Вам стало плохо..Вы помните?
Открыв глаза, она подняла взгляд и посмотрела на Эридана.
-Что происходит, Повелитель? - спросила она у него, не расцепляя пальцев рук.

0

18

-Помню...все хорошо...такое бывает иногда...-Эридан попытался улыбнуться  и дотронулся до осколка Ветра.
Как говорится-меньше знаешь-крепче спишь..и не видишь кошмаров по ночам...

0

19

-Мне всё равно не снятся кошмары, - сказала Мирра, хотя это было не так. Просто ей не хотелось говорить об этом.
-Я хочу, чтобы Вы мне рассказали, что с Вами происходит, Повелитель, - поднялась с пола и пересела в кресло, стоящее напротив.
-Ведь это связано с Ветром? - посмотрела в глаза Эридану.

0

20

Эридан вздохнул.
-Да...понимаешь,всё дело в том,что на самом деле у меня два осколка...
...Может,ты все-таки перестанешь называть меня повелителем?Мой разум этого сейчас не усваивает..

0

21

Удивлённо посмотрела на Эридана.
-Два осколка? Откуда?, - девушка готова была закидать его вопросами, но всё же помнила с кем она разговаривала.
-Простите Повелитель, что закидываю Вас вопросами в такое состояние..Но мне хотелось бы всё узнать..
Опустила взгляд и откинулась на спинку кресла.

0

22

-Раз ты так хочешь...Когда Гидайё разбил Ветер,то прихватил с собой один осколок...
Когда я,в попытке предотвратить Апокалипсис сражался с ним,то...
-Лэйнир замолчал,через минуту он,собравшись с силами продолжил.
-...когда он устроил взрыв,то погиб,а осколок...Я очнулся обессилевший,весь в крови.На груди был шрам,вскоре он исчез,но...я вначале не понял,но теперь знаю...второй осколок во мне...

0

23

Шокированная, Мирра не могла вымолвить и слова.
Осколок в тебе..разве такое возможно?
Мысли лихорадочно крутились в голове девушки, что у неё разболелась голова.
-Его можно как-нибудь вынуть, Повелитель? - негромко спросила девушка, не подавая виду, что очень волнуется за него и какое у неё уставшее состояние.
-Он мешает Вам? Поэтому вы себя так плохо чувствуете?

0

24

-Я еще не нашел способа,как от него избавиться...Не то,чтобы осколок мне сильно мешает...Такое,как сегодня случается редко,разве что сердце болит,а так...он использует мою энергию,но и сам подзарядится не может.Понемногу отдает силы мне.Потом снова забирает.Замкнутый круг...
Лэйнир посмотрел на Мирру.
-Ты выглядишь уставшей...может тебе следует отдохнуть?

0

25

Использует энергию..а что, если..
-Нет-нет..Со мной всё в порядке, - улыбнулась девушка, выйдя из своих мыслей.
-Надеюсь этот осколо не сделает Вам только хуже, Повелитель..А то я даже не представляю, что мы с Аллари тогда будем делать без Вас.
Девушка задумалась, сказать ли ему своё предположение или не надо. Но все же рискнула сказать:
-Раз,как Вы говорите, он забирает энергию, то может мне его подпитывать энергией?

0

26

Эридан улыбнулся.
-Понимаешь...он..."настроен" на определенный ритм энергии...на чужую он может отреагировать весьма враждебно.А проверять мне как-то не хочется...

0

27

Ну вообще-то мы уже проверили, - подумала Мирра. Ведь я ему только недавно переслала часть своей энергии.
-Хорошо, не будем рисковать, - вслух сказала Мирра и решила сменить тему разговора. Слишком уж ей не хотелось думать о плохом.
-Не хотите чаю, Повелитель?

0

28

-Что ж...раз ты предложила,то не откажусь.
Лэйнир улыбнулся.

0

29

Встала, присела в лёгком реверансе и вышла из оранжерии. Через минут 15 девушка вошла обратно, но уже с подносом в руках.
Главное не споткнуться и не упасть.
Подойдя к столику, поставила на него поднос с двумя чашками, чайничком и вазочкой со сладким. Взяв одну чашку, она протянула Эридану.
-Прошу, Повелитель..Ваш чай.

0

30

Принял чашку и сделал глоток.
...никогда не любил чай...-Не подав вида он сделал еще один глоток.
-Спасибо,что ты со мной,но....думаю,что тебе все же лучше отдохнуть.

0


Вы здесь » Души Астрала » Замок Теней » Оранжерея